Полезная информация

Преимущества светодиодной ленты 220 В

Светодиодная лента  практически полностью сохранив все свои характеристики, усовершенствовалась до напряжения в 220 Вольт. Главным преимуществом такой ленты перед стандартными лентами в 12 и 24 Вольт состоит в отсутствии потребности в блоке питания (включается сразу в розетку с помощью специального сетевого шнура). Более того, светодиодная лента 220 Вольт идет не в катушках по 5 м, а в бухтах по 100м (что особенно удобно при монтаже на больших периметрах). Конструктивно такая лента не может быть выполнена в открытом виде поэтому ленты в обязательном порядке  залиты силиконом, причем силикона раза в два больше, чем на обычной ленте,  эта лента относиться к классу IP68. К недостаткам можно отнести, большую толщину, отсутствие клеевого слоя на обратной стороне, и возможность реза кратному только 1 метру. Выбор остается за клиентом, в зависимости от поставленной задачи.

Светодиодная лента - простой и удобный инструмент для того, чтобы преобразить обычное помещение в феерическую игру цветов и оттенков в унисон с музыкой и настроением. Благодаря таким характеристикам как компактность и гибкость, светодиодная лента идеально подчеркивает контуры любого дизайн проекта интерьера, легко воплощается подсветка ниш крупных и малых размеров, правильных геометрических форм и абстрактных фигур. Светодиодная лента обладает герметичностью, что позволяет использовать светодиодные ленты при декорировании бассейнов, ванны, зимних садов.

Почему светодиодная лента пользуется спросом? Все предшествующие ей источники света (люминесцентные лампы, неоновые трубки) имеют колоссальное количество недостатков, которые можно перечислять очень долго. В отличие от них светодиоды эстетичны. В чем проявляется эта эстетика? Во-первых, в равномерности освещения. Во-вторых, в функциональности. В-третьих, в компактности.